Новая выставка «Век перемен» готовится к открытию в краеведческом музее

17 Мая 16:00 - 17:00

В Магаданском областном краеведческом музее готовится к открытию новая выставка «Век перемен», посвящённая 100-летнему юбилею социалистической революции в России.

Октябрьская революция – одно из крупнейших политических событий XX века, изменивших весь ход всемирной истории. Её итогом стало создание первого в мире социалистического государства – Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

Материалы выставки раскрывают основные этапы революционных событий, промышленного освоения, развития нашей территории в ХХ столетии.

На выставке представлены фотографии, документы, образцы стрелкового и холодного оружия, личные вещи участников революционных событий, предметы фалеристики, нумизматики и художественные произведения, связанные с советским периодом освоения нашего региона и ярко отражающие ушедшую эпоху.

Торжественное открытие выставки «Век перемен» состоится 17 мая в 16 часов.

Дата публикации: 10.05.2017