Фестиваль «Куваевский костер»

12 Августа 16:00 - 20:00

Куваевский костер – мероприятие, направленное на популяризацию краеведческой литературы, а также чтения и литературы в целом. Фестиваль носит имя Олега Куваева – магаданского писателя, с чьей легкой руки в наш обиход вошло слово «Территория». «Куваевский костер–2017» организаторы посвятили памяти замечательного человека и писателя Альберта Мифтахутдинова, которому исполнилось бы в этом году 80 лет.

В фестивале участвуют не только поклонники творчества Олега Куваева, геологи, но и все, кто хочет приобщиться к истории Колымы. Наравне с запланированной программой смогут выступать и все желающие – все, кому есть, что сказать в этот удивительный вечер, когда далекое и неизведанное становится ближе. Стихотворения и песни, исполняемые во время «Свободного микрофона», погружают горожан и гостей города в атмосферу северной романтики.

Каждый пришедший на мероприятие сможет окунуться в удивительную атмосферу геологического быта: жителям Магадана будет предложена походная каша и уха, а также чай, приготовленный по особому – «геологическому» — рецепту.

Мероприятие будет интересно всем – для детей будет подготовлена игровая программа, а взрослые смогут насладиться авторскими произведениями и провести вечер в замечательной теплой компании.

Мероприятие состоится в сквере «Морской» у Мамонта, начало в 16 часов.

Источник: пресс-служба мэрии города Магадана

Дата публикации: 23.08.2017