Открытие сезона в театре кукол

14 октября 2017 - 15 октября 2017

Магаданский областной театр кукол готовится к открытию 38-го сезона! Куклы просыпаются, художники творят волшебные миры, артисты репетируют всеми руками и ногами – словом делают все, чтобы порадовать больших и маленьких зрителей. В выходные, 14 и 15 октября, в театре магаданские зрители увидят две новые постановки.

Спектаклем «Сэмбо» расскажет история о маленьком оленёнке Сэмбо, убежавшем от мамы в джунгли. Кто поможет ему избежать когтей Льва, зубастой пасти Крокодила, хитростей бессердечного Шакала и капкана Охотника? Оказывается, что кроме Мамочки – никто! И юные Сэмбо обязательно попросит у неё прощения за все обиды. Это восстановленный спектакль по пьесе Юрия Елисеева, режиссер Дмитрий Шаповалов. Артисты представят постановку на главной сцене, запланировано два показа 14 и 15 октября, начало в 12 часов.

А на малой сцене в выходные дни, 14 и 15 октября, пройдет премьера «Необыкновенный слоненок по имени Элмер» по мотивам рассказа Дэвида Макки в постановке режиссера из Симферополя Дарьи Ярошенко. Слон Элмер – весельчак и балагур, не похожий на свою семью – его окрас в цветную клеточку. Что делать, когда очень хочется стать похожим на других? И так ли плохо быть особенным? Начало спектаклей в 15 часов.

Приходите в театр кукол! Будет интересно!

Билеты уже в кассе театра. Стоимость билетов от 200 до 400 рублей.

Дата публикации: 22.09.2017