Где быть туристскому визит-центру Магаданской области?

18 октября 2017 - 18 мая 2018

Дорогие колымчане! Предложите идеальное место на территории города Магадана и прилегающих к нему окрестностей для создания визит-центра Магаданской области. Визит-центр – это воссозданная экспозиция Магаданской области на Выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках III Восточного экономического форума.

В колымскую экспозицию входили основной павильон в форме золотого слитка и национальная деревня.

Слева от павильона была расположена зона заповедника «Магаданский» в виде скалы с водоемом и реалистичными макетами животных. Справа – экобар «Золотая Колыма», где любой желающий мог попробовать чай из магаданских трав, квас, лимонад и сладости.

Интерактивная часть «Старательский фарт» состояла из декоративного тоннеля с символикой колымских состязаний по промывке золота и арт-объекта «Золотое кайло».

Экспозицию украсили и другие арт-объекты. В их числе «Железный мамонт», объемные буквы «Магаданская область» и «Золотое сердце России».

На фотографиях показано, о каких объектах идет речь.

По инициативе губернатора Магаданской области Владимира Печеного эти замечательные экспонаты должны занять достойное место в колымской столице. Для новой туристической достопримечательности важны большая площадь, безопасность, охраняемая территория и транспортная доступность.

Предлагаем вам прислать свой вариант местоположения данной экспозиции на электронную почту visitkolyma@mail.ru с пометкой «визит-центр» или откликнуться в разделе «Электронная приемная» сайта министерства культуры и туризма Магаданской области.

Использованы фотографии: Максима Шурхно, рекламного агентства «Пасифик медиа», информационного агентства «PrimaMedia».

Дата публикации: 20.03.2018