«Душа всегда свободна»

01 декабря 2017 - 08 декабря 2017

Традиционно в начале декабря в России проходит Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций отмечается 3 декабря с 1993 года. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах как о людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. В рамках Декады всегда проходит множество разнообразных социально-культурных мероприятий, которые для людей с ограниченными возможностями являются средством самовыражения и социальной адаптации в обществе.

В Магадане Декада инвалидов пройдет с 1 по 8 декабря в муниципальном Центре культуры (пр. Карла Маркса, д. 35).

1 декабря в 12.00 состоится торжественное открытие Декады, а также начнет свою работу Региональная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна».

3 декабря в 14.00 пройдет Региональный фестиваль народного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна».

8 декабря в 14.30 состоится закрытие Декады инвалидов, где все участники мероприятий получат дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

Организатором мероприятий выступит Образовательное творческое объединение культуры совместно с городской и областной организациями Всероссийского общества инвалидов при поддержке министерства культуры и туризма Магаданской области.

Дополнительная информация по телефонам: 61-55-56, 61-57-16.

Дата публикации: 29.11.2017