Региональные конкурсы «Юные дарования»

26 марта 2018 - 30 марта 2018

С 26 по 29 марта в Магадане пройдут региональные конкурсы «Юные дарования». Традиционно конкурсы проводятся с целью выявления и поддержки одарённых учащихся, их профессиональной ориентации, а также создания условий для обмена опытом.

Открытие конкурсов «Юные дарования» состоится 26 марта в 10.00 часов в Магаданском колледже искусств. В 2018 году лучших юных музыкантов и исполнителей определят в трех конкурсах:

• по академическому вокалу среди учащихся образовательных учреждений дополнительного образования;

• пианистов-учащихся образовательных учреждений дополнительного образования;

• учащихся оркестровых отделений образовательных учреждений дополнительного образования.

В рамках региональных конкурсов «Юные дарования» для молодых дарований и их преподавателей пройдут мастер-классы ведущих специалистов в сфере культуры и искусства. Секретами исполнительского и вокального мастерства поделятся: лауреат международных конкурсов, доцент, преподаватель кафедры специального фортепиано – Наталья Исаева; преподаватель кафедры сольного пения и оперной подготовки – Елена Логунова; руководитель Государственного ансамбля скрипачей Республики Саха «Виртуозы Якутии», Заслуженный деятель искусств, заведующий кафедрой струнных инструментов Высшей школы музыки Республики Саха (Якутии) – Станислав Афанасенко.

По итогам конкурсных прослушиваний лучшие музыкальные номера представят в Гала-концерте «Новые имена», который пройдет 30 марта в 17.30 часов на сцене муниципального Центра культуры (малый зал).

Организатором конкурсов выступает Образовательное творческое объединение культуры совместно с Магаданским колледжем искусств при поддержке министерства культуры и туризма Магаданской области.

Дата публикации: 02.02.2018