Кинопоказы в рамках акции «Добровольцы – детям»

15 мая 2018 - 15 сентября 2018

В рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», проходящей под девизом «Добровольцы в поддержку партнёрства в интересах семьи», в Магаданской области пройдут кинопоказы.

План мероприятий:

Краткое описание
Сроки реализации
Организаторы и партнёры
1.
Мероприятия в рамках Года добровольца и волонтёра в России
Кинопроекты «Есть такая профессия…», «Вехи воинской славы». В проектах предоставлены фильмы, направленные на формирование общественной культуры, воспитывающие гордость за свою страну и её историю.
15 мая –
Магаданская областная общественная организация многодетных родителей,
Центр временного содержания для несовершенно летних правонарушителей УМВД по Магаданской области
2.
Мероприятия в рамках Международного дня семьи

«НАМ ИНАЧЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУЧТО МЫ СЕМЬЯ!»
Совместный проект направлен на то чтобы через кинематограф привлечь родителей к совместным мероприятиям, развить взаимоотношения родителей и детей, повысить статус семейных отношений, значимость семьи.
Кинопроект «Семья – любви великой царство», направлен на повышение значимости семьи, формирование у молодёжи ценности семьи,
на помощь детям и родителям, воспринять кино, как подлинное искусство, а также пропаганда детского, семейного кино.

3.
Мероприятия в рамках Всемирного дня без табака
НЕ ОШИБИСЬ, ВЫБИРАЯ СВОЙ ПУТЬ»
Кинопроекты «Осторожно: дурные привычки», «Молодёжь без табака».
Кинопоказ документальных, социальных роликов о вреде табакокурения: «Бросить курить»; «Дело табак», «Конвейер смерти: Никотин», «Секреты манипуляции. Табак»
« Дорога ведущая вниз»

Центр Социальной адаптации для лиц без определённого места жительства

Федеральное казённое учреждение исправительная колония №3 УФСИН России по Магаданской области
4.
Мероприятия в рамках Международного дня защиты детей
«Под парусом мечты, летит планета детства». В кинопроектах «КУДА УХОДИТ ДЕТСТВО», «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДЕТСТВА» собраны самые лучшие мультфильмы реж. Ивана Иванова-Вано, родоначальника анимационной сказки. Предложены мультфильмы отечественных и зарубежных режиссёров анимационного кино.
1 июня

5.
Мероприятия в рамках Международного Дня отца
Джентльмены удачи»
 «Отцовство-дар и долг», «Для меня всегда герой, самый лучший папа мой», «Ты, для меня пример во всём» цель кинопроектов, привлечь родителей к совместным киномероприятиям, повысить статус семейных отношений, повысить роль отца в семье.
19 июня

6.
Мероприятия в рамках Дня России
«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ…»
В этот кинопроект вошли кинофильмы, анимационные фильмы, которые способствуют воспитанию патриотизма любви к Родине.
 Кинопроект посвящён 65-летию образования Магаданской области «НАВЕК В НАШЕЙ ПАМЯТИ ВБИТЫ ЕГО ШЕСТИГРАННЫЕ ПЛИТЫ». Документальные фильмы о Магадане и его жителях, в которых отражены трудовые подвиги колымчан. Рассказы о творческой интеллигенции художники, писатели, учителя, учёные. Об известных жителях Магадана В. Козине, А. Мифтахутдинова, Г. Хорошиловой, Конькове Б.
1 июня

7.
Мероприятия в рамках Дня памяти скорби-дня начала Великой Отечественной воины
«Эти дни всегда мы будем вспоминать»
в этот кинопроект вошли художественные, документальные фильмы, рассказывающие о первых днях войны
22 июня
ООО Кинотеатр «Нагаевский»

8.
Мероприятия в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
«НЕ ОШИБИСЬ, ВЫБИРАЯ СВОЙ ПУТЬ» «Ваше здоровье в ваших руках!», «Шаг в бездну», «В будущее без риска». Предлагаем документальные фильмы, социальные ролики по пропаганде здорового образа жизни: «Я только теперь начинаю жить…»; «Скажи наркотикам НЕТ!»; «История одного обмана», художественных фильмов «Город без солнца»; «Меня это не касается», «Героин: Ветер с юга»; «Вся, правда, о наркотиках»; «Если ты выбираешь жизнь...»; «Зона дозы»
26 июня
федеральное казённое учреждение исправительная колония №3 УФСИН России по Магаданской области

9.
Мероприятия в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности
«ВОКРУГ СВЕТА ЗА ОДНО ЛЕТО»
«Ромашковое поле», «Все начинается с семьи», «В кино всей семьёй» Подобранные в этом кинопроекте фильмы для семейного просмотра, формируют уважительное отношение к семье. Повышают культуру взаимоотношений родителей с детьми
«Альдабра», «Хранители снов», «Счастье – это…»
(оздоровительная летняя компания)

10.
Мероприятия в рамках Дня знаний
«По волнам знаний»
Проект даёт возможность показать детям образцы лучшего детского современного кино.
Создан кинопроект «КИНО ИДЕТ В ШКОЛУ», чтобы привлечь детей к просмотру российских фильмов раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности. Фильмы учат нравственности, патриотизму и активной гражданской позиции.

неделя детского кино
1 – 7 сентября