В память о Дмитрии Хворостовском: Гала-концерт трёх баритонов, солистов Большого театра

01 Октября 19:00 - 20:30

Магаданская областная филармония приглашает на концерт-посвящение одному из лучших певцов современности, выдающемуся баритону Дмитрию Хворостовскому. На сцене муниципального Центра культуры пройдет Гала-концерт трёх баритонов, солистов Большого театра – Константина Сучкова, Давида Гвинианидзе, Андрея Бреуса. Концертмейстер – Станислав Серебрянников. Ведущий концерта – Роман Сидоренко.

Прозвучат хиты из репертуара Дмитрия Хворостовского: его любимые арии из опер, жемчужины камерного жанра, эстрадные песни. Отметим, премьера этого проекта состоялась 22 апреля 2018 года на сцене одного из лучших залов планеты – Карнеги-холл.

Для миллионов поклонников бархатный баритон Дмитрия Хворостовского был воплощением мужественности и элегантности. Его выступления на оперной сцене отличала уникальная, далекая от штампов и устоявшихся представлений трактовка образов, выдающаяся актерская игра, предельная искренность и непревзойденная техника бельканто. В камерном жанре он стал первым певцом, который исполнял на Западе программы, составленные исключительно из романсов русских композиторов. Силой своего таланта он сумел преодолеть некоторую предубежденность западной публики перед сложной русской музыкой, требующей как от исполнителя, так и от слушателя сопереживания, эмоциональной восприимчивости, полного психологического погружения в музыкальную ткань и работы души. Хворостовский каждый концерт открывал новые глубины и красоту человеческих чувств в, казалось бы, давно известных опусах.

Концерт состоится 1 октября в 19 часов в муниципальном Центре культуры.
Билеты продаются в МЦК.
Справки по телефонам: 8(4132)626090, 8(4132)629064.

Дата публикации: 12.09.2018