ПРЕМЬЕРА! Детский спектакль «Олень – золотые рога» (3+)

13 октября 2018 - 14 октября 2018

Магаданский областной театр кукол приглашает на премьерные показы спектакля по пьесе чукотской поэтессы Антонины Кымытваль «Олень – золотые рога». Постановка откроет 39 театральный сезон. Возрастной ценз постановки 3+.

О спектакле: Эта история об удивительном северном крае и его жителях. Мальчик по имени Атэ пригласил своих друзей – пеликена Эми, Оленя-золотые рога и много зверей и птиц на весенний праздник «молодого оленя», но злой дух Келе украл Оленя-золотые рога, а с ним и солнце. Вновь наступила долгая холодная зима… И тогда отважный Эми отправился в путь на поиски Оленя-золотые рога, чтобы вернуть его в родные места, вернуть людям солнце.

Спектакль поставил творческий коллектив из Санкт-Петербурга – режиссер Петр Васильев и художник Алевтина Торик, лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска». В спектакле задействованы: Владимир Диль, Дмитрий Шаповалов, Алена Жданкина, Елизавета Коновалова, Руслан Пыриг, Ирина Шаповалова, Дмитрий Мартынов, Мария Колодницкая.

Новая постановка создана в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Она направлена на обогащение духовного мира магаданских зрителей, популяризацию культуры народов Севера, а также сохранение национальных традиций и культурного наследия.

Премьера назначена на выходные 13 и 14 октября, начало в 12.00.

Бронируйте билеты онлайн. Приобретайте билеты в кассе театра. Касса работает с 11.00 до 17.00 (вторник – пятница), перерыв с 13.00 до 14.00; в субботу и воскресенье время работы с 11.00 до 16.00; понедельник – выходной.

Дата публикации: 24.09.2018