Лауреат международных конкурсов, известный виолончелист Глеб Степанов из Москвы выступит в Магадане

18 Октября 18:30 - 20:00

С единственным концертом в Магадане выступит лауреат международных конкурсов, известный виолончелист Глеб Степанов из Москвы. Его имя давно известно во всем мире: молодая восходящая звезда уже покорила сердца ценителей классической музыки. Концерт состоится в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре 18 октября.

Глеб Степанов выступает в лучших концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга, на концертных площадках от Севастополя до Владивостока. Также выступает за рубежом – Австрия, Испания, Италия, Франция, Голландия, Чехия, Швеция, Норвегия, США, Польша, Азербайджан и др. В репертуаре виолончелиста более 30 произведений. Играл в ансамбле с такими музыкантами, как Ирина Бочкова, Мария Гамбарян, Михаил Воскресенский, Владимир Сканави, Вениамин Коробов, Алексей Шмитов и другими.

В концерте в колымской столице партию фортепиано исполнит Ксения Ишбердина.

Не пропустите это важное событие. Билеты продают в кассе театра, их стоимость от 100 рублей.

Кроме того, 19 октября с 10 до 12 часов, виолончелист проведет мастер-класс в концертном зале Магаданского колледжа искусств. Преподаватели и концертмейстеры учреждений дополнительного образования Магаданской области по специальности «Виолончель» получат уникальную возможность обмена опытом, совершенствования педагогического мастерства и профессионального уровня, а также смогут получить консультации, практические советы и рекомендаций от музыканта мирового уровня.

Дата публикации: 15.10.2018