Региональный фестиваль хореографического творчества «Палитра танца»

16 Ноября 18:00 - 20:00

16 ноября в колымской столице в рамках празднования 65-летия Магаданской области пройдет V региональный фестиваль хореографического творчества «Палитра танца». На территории Магаданской области фестиваль проводится с 2010 года, один раз в два года, и с каждым годом количество коллективов и сольных исполнителей, желающих принять участие в мероприятии, увеличивается.

Традиционно основной целью фестиваля является сохранение и развитие самодеятельного народного художественного творчества, а также повышение исполнительского мастерства и художественного уровня участников хореографических коллективов региона.

В 2018 году фестиваль «Палитра танца» собрал 62 хореографических коллектива, всего 671 участник из Магадана, Ольского, Хасынского, Ягоднинского, Среднеканского, Сусуманского, Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов.

По итогам отборочного этапа в заключительный концерт фестиваля вошли 22 хореографических коллектива и сольных исполнителя, которые представят концертные номера на сцене муниципального Центра культуры 16 ноября в 18 часов.

Дата публикации: 06.11.2018