Детский краеведческий фестиваль приглашает

18 ноября 2018 - 16 декабря 2018

В Магаданской областной детской библиотеке с 18 ноября по 16 декабря пройдет детский краеведческий фестиваль, который познакомит детей и подростков со знаменательными для нашего края датами, ключевыми событиями, выдающимися людьми. Среди задач фестиваля организаторы называют воспитание любви к малой родине и патриотизма, уважения к традициям и национальным культурам.

По воскресеньям (18 и 25 ноября, 2 и 16 декабря), с 13 часов, юных магаданцев ждет увлекательная и познавательная программа: краеведческий квест «По следам первопроходцев колымского края», встреча с детской писательницей Чиной Моторовой, презентация проекта «Театр и дети» (спикер Игорь Дадашев, руководитель литературно-драматургической части МГМДТ), знакомство с историей Магаданского театра кукол, встреча с поэтом Александром Соколовским «Такой же как все», экскурсия по творчеству детского художника иллюстратора Дмитрия Брюханова, беседа о писателе-этнографе Владимире Тан-Богоразе, мастер-классы, подведение итогов конкурса «Познавай, путешествуя по Колыме».

Добро пожаловать в детскую библиотеку по адресу: пер. Школьный, д. 1.

Дата публикации: 13.11.2018