В рамках Декады инвалидов пройдут мероприятия «Душа всегда свободна»

03 декабря 2018 - 07 декабря 2018

В течение первых дней декабря в областном центре пройдет традиционная Декада инвалидов, в рамках которой для людей с ограниченными возможностями здоровья состоится множество мероприятий.

Так, Образовательное творческое объединение культуры организует фестиваль и выставку «Душа всегда свободна». Мероприятия пройдут в муниципальном Центре культуры. «Социально-культурные мероприятия для людей с ограниченными возможностями – это средство самовыражения и социальной адаптации в обществе посредством участия в самодеятельном народном, художественном и декоративно-прикладном творчестве», – подчеркивают в ОТОКе.

3 декабря в 12.00 Декаду инвалидов в Магадане откроет выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна». В выставке примет участие большое количество рукодельных работ, выполненных в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Выставка будет открыта с понедельника по пятницу, с 11.00 до 18.00.

7 декабря в 14.30 пройдет фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна», где коллективы, а также сольные исполнители областных и городских организаций инвалидов выступят в разнообразных творческих жанрах. После фестиваля, в 16.00, пройдет церемония закрытия Декады инвалидов, подведение итогов региональной выставки.

Вход на все мероприятия свободный.

Дополнительная информация по телефонам: 8(4132)621694, 8(4132)615716.

Дата публикации: 05.12.2018