Новая музейная программа экскурсий и мастер-классов «Вместе весело шагать»

24 ноября 2018 - 25 мая 2019

Магаданский областной краеведческий музей открывает программу «Вместе весело шагать» - новый цикл музейных мероприятий для родителей с детьми 5-7 лет. Мероприятия будут включать интерактивные экскурсии с элементами мастер-класса, в завершении которых ребята вместе с родителями изготовят памятные сувениры.

Встречи в рамках нового проекта будут проводиться ежемесячно в каждую 4-ю субботу в 11.00 и 13.00:

24  ноября – пройдет встреча «Сказки дедушки Самовара» (интерактивная экскурсия + мастер-класс по изготовлению куклы-оберега в технике плетения из ниток);

В декабре–январе – «По тропе сказок» (экскурсия-игра на выставке «Новогодний калейдоскоп» + мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира в технике росписи по дереву);

В феврале«Жили были два медведя» (тематическая экскурсия + мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из фетра);

В марте«Пестрые игрушки – матрешки и зверюшки» (интерактивная экскурсия + мастер-класс по росписи дымковской игрушки);

В апреле – «Писанки или крашенки» (беседа +мастер-класс по изготовлению пасхальной подарка в технике точечной росписи);

В мае – «Сколько часов у времени» (интерактивная экскурсия +мастер-класс по изготовлению часов в технике декорирования).

В связи с ограниченным количеством мест, экскурсионное обслуживание производится по предварительным заявкам. Стоимость - 200 рублей, сопровождающий ребёнка взрослый оплачивает только входную плату в размере 100 рублей. Записаться на экскурсию, а также получить дополнительную информацию можно по телефонам 8(4132)653528 и 8(4132)654108.