Абонементное музейное обслуживание в декабре – январе

01 декабря 2018 - 31 января 2019

В декабре 2018 г. – январе 2019 г. в Магаданском областном краеведческом музее продолжает работу абонемент по информационно-просветительным программам «Первые шаги в мир музея» (для дошкольников) и «Знай и люби свой край» (для учащихся общеобразовательных школ).

Дошкольники на игровой экскурсии «Что такое Новый год?» познакомятся с главными символами любимого семейного праздника «Нового года».

Для учащихся 1-х классов подготовлена экскурсия-игра «В гости к зимнему волшебнику», на которой дети узнают историю возникновения новогодних и рождественских традиций в России и в разных странах мира.

Игровая экскурсия «Такой разный Новый год» для учащихся 2-х классов познакомит с новогодними обрядами и традициями Северо-Востока России.

Тематическая экскурсия «Четвёртое время года» познакомит учащихся 3-х классов с зимними праздниками, забавами, приметами и обрядами России.

Учащиеся 4-х классов на тематической экскурсии «Рождественская ёлка» познакомятся с элементами русской народной культуры, обычаями и обрядами, связанными с праздником Рождества.

Справки по телефону: 8(4132)651148.

Добро пожаловать в музей!

Дата публикации: 27.11.2018