«Золотой Колыме – 65!». Программа праздничных мероприятий

03 Декабря 18:00 - 21:00

2018-й – год 65-ления Магаданской области. Этой дате в течение года были приурочены десятки мероприятий: под эгидой 65-летия открывали новые выставки, проводили спектакли и концерты, устраивали красочные шоу и массовые праздники, рассказывали молодому поколению об истории края и выдающихся людях на лекториях и часах истории.

День 3 декабря 1953 года – отмечен в календаре как день рождения Магаданской области. Сегодня, спустя 65 лет после этой знаменательной даты юбилей Колыма отпразднует грандиозным праздником. Торжественный вечер «Золотой Колыме – 65!» пройдет 3 декабря  в 17.00 на большой сцене Магаданского музыкального и драматического театра. Прозвучат поздравления от первых лиц территории, обращенные краю и колымчанам, внесшим значительный вклад в развитие региона. Вместе с ведущими вечера гости праздника вспомнят вехи истории территории, а украсят мероприятие выступления лучших творческих коллективов и исполнителей.

Интересно, что юбилей области будут праздновать и в Москве: 3 декабря там проведут торжественную встречу, в программе которой заявлены исторический экскурс, чествование почетных земляков, выступление магаданских талантов, просмотр новых документальных фильмов о нашей территории и многое другое. Встречу организует Магаданское землячество «Северное притяжение».

Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования Магаданской области, пройдут с 30 ноября по 7 декабря. На все мероприятия приглашаются горожане и гости края.

В пятницу, 30 ноября в 14.15, в областной библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет презентация молодежного проекта о Почетных гражданах Магаданской области «Ими гордится Колыма».

В субботу, 1 декабря в 12.00, в областном театре кукол состоится открытие выставки исторической фотографии «Радость моя».

В воскресенье, 2 декабря, в течение дня будут организованы экскурсионные программы по городу Магадану. В вечерней программе дня, с 18.00, – концерт народной артистки России Натальи Заварзиной в Магаданском музыкальном и драматическом театре; билеты на концерт приобретайте в МЦК и в кассе театра.

Во вторник, 4 декабря в 18.30, в Магаданском колледже искусств (ул. Якутская, 46а) состоится выступление молодых исполнителей, лауреатов и участников всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

В среду, 5 декабря в 16.00, в областном краеведческом музее откроется выставка «Колымские судьбы», посвященная осужденным и отбывавшим наказание на Колыме ученым. В тот же день в областной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет День краеведческой книги «КнигоМагаГрад».

В четверг, 6 декабря в 19.00, на малой сцене Магаданского музыкального и драматического театра состоится показ оперы в одном действии Николая Римского-Корсакова «Боярыня Вера Шелога». Билеты приобретайте в кассе театра и онлайн.

Дата публикации: 03.12.2018