Выставка «Жить или писать. Варлам Шаламов» экспонируется в библиотеке имени А. С. Пушкина

09 января 2019 - 01 апреля 2019

Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает посетить выставку «Жить или писать. Варлам Шаламов». Это первый проект, в котором представлена судьба русского прозаика и поэта советского времени, создателя одного из самых известных литературных циклов о советских лагерях в экспозиционном пространстве подробно и многопланово.

81 год прошёл с того момента, как Варлам Тихонович Шаламов в числе других заключённых прибыл в Магадан, поэтому экспонирование выставки в нашем регионе можно считать символичным событием. Напомним, в Магадане выставка открылась в рамках Всероссийского театрального фестиваля «Свет лагерной рампы» в сентябре этого года, в стенах театра она проработала до начала декабря. Выставка нашла большой отклик у колымчан, и было принято решение о продлении ее экспонирования в Магадане.

Дата публикации: 11.01.2019