Фестиваль «Территория. Магадан». Программа

10 июня 2019 - 16 июня 2019

С 10 по 16 июня 2019 года в Магадане пройдёт фестиваль-школа «Территория. Магадан», цель которого – содействовать развитию культурной жизни регионов Сибири и Дальнего Востока. Совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства (ММОМА) и крупнейшей в России золотодобывающей компании «Полюс».

Магаданские зрители увидят лучшие спектакли столичных сцен, постановки победителей 4-го регионального конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» и выставку из собрания Московского музея современного искусства (ММОМА). Важной составляющей фестиваля станет образовательная программа для специалистов в сфере театра и современного искусства.

«Территория. Магадан» объединит в своей программе драматические спектакли, танец, музыку и поэзию. В Магадане представят свои спектакли ведущие российские театры: Государственный театр наций, Московский художественный театр имени А. П. Чехова, Мастерская Брусникина, Театр «Балет Москва».

Программа фестиваля:

Понедельник, 10 июня:

• 17.00 – открытие выставки «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся», ММОМА. Магаданский областной краеведческий музей (6+);
  • 19.00 – спектакль «На краю света», МГМДТ (Магадан). Основная сцена Магаданского музыкального и драматического театра (12+);
  • 19.00 – спектакль «Роботы тоже плачут», Театр современной драмы «Вспышка» (Красноярск). Малая сцена Магаданского музыкального и драматического театра (18+).

Вторник, 11 июня:

• 19.00 – спектакль «Муки любви» («Таптал Талыыта»), театр «Олонхо» (Якутия). Основная сцена Магаданского музыкального и драматического театра (16+);
  • 19.00 – иммерсивный спектакль «В гостях. Европа», компания «Rimini Protokoll» и «Территория-2016» (Германия – Россия). Квартиры горожан (18+);
  • 20.00 – «Исход», читки пьес современных драматургов, шорт-лист премии «Кульминация». Малая сцена Магаданского музыкального и драматического театра (16+).

Среда, 12 июня:

• 19.00 – спектакль «Шведская спичка», Государственный театр наций (Москва). Основная сцена Магаданского музыкального и драматического театра (12+);
  • 20.00 – «Рашен лалабай», читки пьес современных драматургов, шорт-лист премии «Кульминация». Малая сцена Магаданского музыкального и драматического театра (18+);
  • 19.00 – иммерсивный спектакль «В гостях. Европа», компания «Rimini Protokoll» и «Территория-2016» (Германия – Россия) Квартиры горожан (18+).

Четверг, 13 июня:

• 19.00 – спектакль «Крейцерова соната», «Балет Москва» (Москва). Основная сцена Магаданского музыкального и драматического театра (12+);
  • 20.00 – «Всем, кого касается», читки пьес современных драматургов, шорт-лист премии «Кульминация». Малая сцена Магаданского музыкального и драматического театра (12+);
  • 19.00 – иммерсивный спектакль «В гостях. Европа», компания «Rimini Protokoll» и «Территория-2016» (Германия – Россия). Квартиры горожан (18+).

Пятница, 14 июня

• 19.00 – спектакль «Транссиб», Мастерская Брусникина (Москва). Основная сцена Магаданского музыкального и драматического театра (18+);

Суббота, 15 июня

• 15.00, 19.00 – спектакль «Леха...», МХТ имени А. П. Чехова (Москва). Основная сцена Магаданского областного театра кукол (16+);

Воскресенье, 16 июня

• 18.00 – музыкально-поэтический вечер «Вешние воды», читает народный артист России Александр Галибин, солисты: заслуженная артистка РФ Елена Ревич (скрипка) и лауреаты международных конкурсов Полина Осетинская (фортепиано) и Яна Иванилова (вокал). Основная сцена Магаданского музыкального и драматического театра (16+).

Обратите внимание: спектакли пройдут на двух основных площадках – в  Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре и в Магаданском областном театре кукол. Билеты продают в кассах театров и онлайн: https://mmdt.ru/fest и https://theatrekukol.ru (оранжевый виджит в левой части сайта).