Работа новой выставки «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся»

11 июня 2019 - 01 сентября 2019

С 11 июня в Магаданском областном краеведческом музее начала  экспонироваться новая выставка «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся». Это второй совместный проект Московского музея современного искусства (ММОМА) и Магаданского областного краеведческого музея. Выставка открылась в рамках фестиваля «Территория. Магадан» и продлится всё лето.

Проект, целиком посвящён пейзажу. На выставке посетители познакомятся с произведениями разных поколений и направлений: от реалистической классики ХХ века до постмодернизма. Особенностью выставки является включение в экспозицию природных объектов из собрания Магаданского областного краеведческого музея, благодаря которым станет возможным связать широкую панораму искусства с нерукотворным богатством колымской земли.

Выставка «Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся» включает в себя три смысловых блока: «Традиция», «Трансформации» и «Fata Morgana» - где художник выступает и как очарованный наблюдатель, и как конструктор новых значений окружающего мира.

Музей работает ежедневно с 10.00 до 18.00 (касса закрывается в 17.30).Выходные дни – понедельник и вторник. Последняя пятница каждого месяца – санитарный день. Заказать экскурсии и задать интересующие вас вопросы вы можете по телефону 8(4132)651148.

Фото: Денис Плотников (TERRITORIЯ)