Работа выставки «Магадан. Время, события, люди» в рамках нацпроекта «Культура»

29 июня 2019 - 26 декабря 2019

С 29 июня в Магаданском областном краеведческом музее начинает работу новая выставка «Магадан. Время, события, люди», посвящённая 90-летию основания Магадана. Торжественное открытие – 5 июля в 17.00. Выставка будет экспонироваться по 26 декабря 2019 г.

Новая выставка Магаданского областного краеведческого музея освещает события, характерные для того или иного исторического периода развития города. В основе экспозиции – хронологический принцип показа, отражающий три периода истории Магадана: основание и становление (1929–1959), город – центр Магаданской области (1959–1989) и современная история областного центра (1989–2019). Представлены фотографии наиболее значимых объектов города, документы о строительстве, переименовании улиц, предметы фалеристики и нумизматики из фондов музея. Доминантой станут макеты телевизионной вышки и мемориала «Маска Скорби», а также представленный авторский проект Кафедрального собора Троицы Живоначальной архитектора В. Г. Колосова.

Выставка – часть большого проекта «Время, события, люди: Магадан – отражение времени», осуществляемого благодаря гранту Министерства культуры РФ в рамках реализации Национального проекта «Культура», который выиграла Магаданская областная общественная организация работников культуры.