Работа выставки «Я в театре самый-самый!»

01 октября 2019 - 30 ноября 2019

Выставка «Я в театре самый-самый!» в Магаданском облатсном театре кукол проходит в рамках Года театра и проведения городского смотра-конкурса музеев и музейных центров, организованного в честь 90-летия со дня основания Магадана. Мероприятие приурочено к празднованию 40-летия театра.

На выставке можно увидеть костюмы, созданные художниками театра к спектаклям, поставленным в разные годы: «Слон» (2016), «Щелкунчик и Король мышей» (2013), «Принцесса на горошине» (2004), «Волшебная лампа Аладдина» (2017), «Ищи ветра в поле» (2006), «Приключения храброго Ейвелькея» (2016), «Сокровище капитана Крюка» (2018), «Гуси-лебеди» (2010), «Северная сказка» (2012), «Мальчик с пальчик» (2016), «Скоморошья игра, или щи из топора» (2014), «Повелитель трав» (2006). Посетители выставки смогут рассмотреть детали и элементы костюмов и оценить кропотливую работу мастеров Магаданского театра кукол.

«Здесь представлена небольшая экспозиция кукол. Тех, кто уже ушел на заслуженный отдых или еще принимает участие в постановках, – рассказал худрук театра Дмитрий Шаповалов, – а также костюмы – всего около 40 экспонатов. Этой экспозицией мы хотим показать, насколько интересна работа художников-постановщиков, художников-декораторов, художников-модельеров, бутафоров. Именно благодаря им можно попасть в волшебный мир театра».

Выставка будет работать до 30 ноября, вход свободный.

Фото: мэрия Магадана.