Большие гастроли Тамбовского театра кукол в Магадане

07 ноября 2019 - 10 ноября 2019

С 7 по 10 ноября в Магадане с Большими гастролями выступит Тамбовский государственный театр кукол. Выступления состоятся в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ «Большие гастроли». Артисты покажут детские спектакли, завоевавшие признание публики:

7 ноября в 10.30 и 12.30 и 8 ноября в 10.30 и 12.30 – сказка о волшебном преображении в 2-х действиях «Царевна-лягушка» (0+). Зрители увидят историю об Иване-царевиче, который, взяв в жены лягушку, думает, что ему, в отличие от братьев, совсем не повезло. Но вскоре он узнает, что на самом деле, лягушка это прекрасная царевна, а, чтобы жить с ней долго и счастливо, ему нужно сразиться с самим Кощеем Бессмертным.

9 ноября в 10.00 и 12.00 – лирическая комедия «Жуча». Добрая и смешная история, в которой много интерактива и игровых моментов. Главный герой – милый и наивный плюшевый песик, который мечтает, чтобы у него появились маленькие и забавные щеночки. Что из этого получилось, зрители узнают, посмотрев спектакль.

10 ноября в 10.00 и 12.00 музыкальное представление «Старая сказка». Спектакль создан по мотивам архангелогородских сказок Бориса Шергина «Варвара Ивановна», «Митина Любовь» и «Володька Добрынин». Спектакль утверждает истину «Плохой мир, лучше доброй ссоры». Русское слово ЛАД – основа отношений не только внутри семьи, но и отношения старшего поколения с детьми. Лад – это путь и средство в воспитании.

Билеты приобретайте в кассе театра кукол (ул. Парковая, 20) и онлайн (кнопка «купить билеты» в верхней части сайта театра кукол https://theatrekukol.ru).

Представления запланированы не только на основной сцене Магаданского театра кукол, но и на сценах двух городских округов региона:

9 ноября а в 16.00 (Ола) и 10 ноября 15.00 (Палатка) – музыкальное представление в 2-х действиях «Красная шапочка» (0+). Всем хорошо знакомая сказка о девочке Красной шапочке, о ее маме и бабушке и, конечно же, о сером волке. Это сказочный лесной мир, где добро и зло ведут постоянную борьбу. Спектакль интерактивный: юные зрители принимают в нем непосредственное участие, что помогает детям гораздо глубже понять смысл сказки и все те уроки, которые она преподносит.