Абонементное музейное обслуживание в декабре – январе

04 декабря 2019 - 31 января 2020

В декабре – январе в Магаданском областном краеведческом музее продолжает работу абонемент по информационно-просветительным программам «Первые шаги в мир музея» (для дошкольников) и «Знай и люби свой край» (для учащихся общеобразовательных школ).

Дошкольники на игровой экскурсии «Что такое Новый год?» узнают, откуда пришёл к нам этот весёлый праздник и почему именно ель наряжают игрушками и гирляндами, почему все взрослые и дети тщательно готовятся к нему, и дарят друг другу подарки.

Учащиеся 1-х классов на игровой экскурсии «В гости к зимнему волшебнику» познакомятся с символами Нового года и его главными персонажами, узнают историю возникновения новогодних и рождественских традиций в России и в разных странах мира.

Для учащихся 2-х классов пройдёт экскурсия «Такой разный Новый год», на которой ребята в игровой форме познакомятся с новогодними обрядами и традициями Северо-Востока России.

Для ребят из 3-х и 4-х классов новогодняя экскурсия «Последний лист календаря» пройдёт в форме игрового квеста с хитрыми заданиями, связанными с главными зимними праздниками Рождеством и Новым годом.

По всем вопросам обращайтесь в экскурсионный отдел краеведческого музея – 8(4132)651148.

Добро пожаловать в музей!