Онлайн-встреча с магаданцами, совершившими в начале июня восхождение на вершину горы Трог

10 Июля 18:00 - 19:30

Агентство по туризму Магаданской области приглашает на творческую онлайн-встречу с командой магаданских путешественников, которые недавно совершили первовосхождение на вершину горы Трог по категорийному маршруту «Восточный кулуар – Южная стена».

Выступят руководитель команды Иван Кергин, а также участники – Атабала Косумов, Сюзанна Чередниченко, Егор Первушкин, Яков Леухин, Александр Антипов и Максим Бережной. Участники встречи расскажут о подготовке и самом восхождении на вершину горы Трог, о причинах выбора маршрута и об идее создать документальный фильм по итогам восхождения. Красочные фотоснимки проиллюстрируют рассказ путешественников.

Отметим, члены альпсекции магаданского городского туристского клуба совершили восхождение на вершину горы Трог (1566 м) в горном массиве Дэл-Урэкчен (Хасынский район) в начале июня. По итогам похода участники составляют описание маршрута для подачи в классификационную комиссию Федерации альпинизма России. В случае утверждения комиссией, в Магаданской области появится первый официальный альпинистский маршрут.

Онлайн-встреча состоится 10 июля в 18.00 в режиме онлайн на платформе Zoom.Ссылка на подключение к встрече – на туристском портале visitkolyma.ru/.

Возрастное ограничение 16+.