Все желающие могут принять участие во Всероссийской есенинской неделе

28 сентября 2020 - 03 октября 2020

Всероссийская есенинская неделя пройдет с 28 сентября по 3 октября в рамках празднования 125-летия со дня рождения поэта Сергея Есенина. Организаторами выступают правительство Рязанской области при поддержке Министерства культуры РФ.

В рамках Всероссийской есенинской недели запланированы онлайн-мероприятия:

28 сентября - «Слушаем о Есенине»

Серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве С.А. Есенина в формате современного просветительского лектория на портале «Культура.рф» https://www.culture.ru.

29 сентября - «Рисуем Есенина»

Акция по созданию художественных работ, посвященных С. А. Есенину (с 15 июля по 31 августа 2020 г.). Для участия в конкурсе необходимо направить работы на электронную почту Государственного музея-заповедника С. А. Есенина: info@museum-esenin.ru и разместить его в соцсетях под хештегом #РисуемЕсенина. Работы будут опубликованы на сайте музея. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.рф»  29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами.

30 сентября - «Поём Есенина»

Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е.Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.рф».

1 октября - «Читаем Есенина»

Акция по созданию видеороликов с прочтением произведений С.А.Есенина (с 15 июля по 31 августа 2020 г.). Для участия в акции необходимо направить видеоролик на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области: iackt-ryazan@mail.ru и разместить его в соцсетях под хештегом #ЧитаемЕсенина. Лучшие работы войдут в интернет-галерею (презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября) 3 октября на Всероссийском есенинском празднике в Константиново и будут отмечены есенинскими грамотами.

2 октября - «Смотрим Есенина»

Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А.Есенине на портале «Культура.рф».

3 октября - «Поздравляем Есенина»

Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина...» на портале «Культура.рф».

По всем интересующим вопросам обращайтесь в ГАУК «Государственный музей-заповедник С. А. Есенина», тел.: 8(4912)550306, e-mail: info@museum-esenin.ru.