Прием работ на конкурс любительского кино «Северный Формат»

12 августа 2020 - 01 декабря 2020

С 12 августа по 1 декабря 2020 года открыт прием заявок на участие в Конкурсе любительского кино «Северный формат». Одной из важных задач конкурса является поддержка кинематографистов Магаданской области, популяризация их творчества.

Предусмотрены 4 номинации:

• «Короткометражное кино»
  • «Видеозарисовка»
  • «Музыкальный клип»
  • «Танцевальное видео»

Хронометраж 10-20 минут (в зависимости от номинации). Требования: формат видео AVI, MP4, MOV, 1-2 фотографии режиссера и съемочной команды, работы должны быть основаны на оригинальном видеоматериале. Кроме того, не менее половины членов команды должны проживать в Магаданской области, не менее трети хронометража видео должны быть сняты на территории Колымы. Не принимаются работы, ранее участвовавшие в конкурсе.

Информация о конкурсе по телефону 8(914)8530365 и в положении Положение о фестивале любительского кино Северный формат.pdf (666.63 КБ)

Страница конкурса https://culture-city.com/filmfestival.

Лучшие видеоработы будут показаны на широком экране кинотеатра «Горняк», а победитель в каждой номинации получит по 50 000 рублей.

Организаторы: Магаданская городская общественная организация «Молодежный меридиан» и молодежная киностудия «Северный Ветер» при поддержке Правительства Магаданской области и мэрии города Магадана.