Афиша трансляций концертов в Виртуальном концертном зале магаданской филармонии

28 декабря 2020 - 10 января 2021

Виртуальный концертный зал Магаданской областной филармонии приглашает колымчан на трансляции концертов, которые будут организованы в дни новогодних каникул на сайте филармонии https://mag-philharmonia.ru.

28 декабря в 12.00 – литературно-музыкальный спектакль «Метель» в исполнении Магаданского Русского оркестра. Текст читает ведущая актриса Магаданского государственного музыкального и драматического театра Оксана Плиско.

29 декабря в 12.00 – «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» в исполнении Магаданского Русского оркестра. Художественное слово – актриса Магаданского государственного музыкального и драматического театра Светлана Кузнецова.

30 декабря в 12.00 – сказка «Морозко» в исполнении Магаданского Русского оркестра. В концерте принимают участие: Образцовый фольклорный ансамбль «Прялица» Детской музыкальной школы Магадана (руководитель Светлана Ляхова), солисты Владимир Диль, Мария Челях; текст читают Александр Нестеренко, Светлана Кузнецова.

3 января в 12.00 – музыкальная сказка «Снежная королева» Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан (дирижер Игорь Манашеров, художественное слово Ольга Будина). Трансляция из концертного зала имени Петра Чайковского.

4 января в 12.00 – музыкальная сказка «Аленький цветочек» симфонического оркестра радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра (дирижер Денис Кирпанев, художественное слово Екатерина Гусева). Трансляция из концертного зала имени Петра Чайковского.

4 января в 17.00 – концерт Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова (художественный руководитель и дирижер Владимир Юровский). Солисты: Алена Баева (скрипка), Екатерина Годованец (сопрано), Евгения Сотникова (сопрано), Виктория Каркачева (меццо-сопрано). Трансляция из концертного зала имени Петра Чайковского.

5 января в 12.00 – трансляция сказки «Пеппи Длинныйчулок» в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер Андрей Колясников, художественное слово Юлия Пересильд). Трансляция из концертного зала имени Петра Чайковского.

6 января в 12.00 – концерт Симфонического оркестра Государственного академического Большого театра России (дирижер Антон Гришанин). Солирует Александр Рамм (виолончель). Трансляция из концертного зала имени Петра Чайковского.

8 января в 12.00 – литературно-музыкальный концерт «Дон Кихот» (с музыкой старинных мастеров XIII–XVII веков) в исполнении Ансамбля солистов «Мадригал» Московской филармонии. Художественное слово Юрий Стоянов. Трансляция из концертного зала имени Сергея Рахманинова.

8 января в 17.00 – концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» (дирижер Юрий Башмет). Солист Андрей Гугнин (фортепиано). Концерт к 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена. Трансляция из концертного зала имени Петра Чайковского.

9 января в 12.00 – сказка с цирковыми миниатюрами по книге Валерия Шульжика «Приключения Фунтика» в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер Алексей Рубин). Концерт дополняют номера независимой театрально-цирковой компании «Антикварный цирк» (режиссер Елена Польди). Художественное слово Евгений Стычкин. Трансляция из концертного зала имени Петра Чайковского.

10 января в 12.00 – музыкальная сказка «Приключения Пиниккио» в исполнении Государственной академической симфонической капеллы России (дирижер Филипп Чижевский). Художественное слово Дмитрий Назаров. Трансляция из концертного зала имени Петра Чайковского.

Концерты состоятся на сайте https://mag-philharmonia.ru. Подключение бесплатное.

Отметим, трансляции пройдут в Виртуальном концертном зале Магаданской областной филармонии, открытом в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура».