Работа выставки «Художник Игорь Олейников» в краеведческом музее

02 апреля 2021 - 30 мая 2021

Магаданский областной краеведческий музей и издательство «Охотник» приглашают колымчан и гостей края посетить новую художественную выставку «Художник Игорь Олейников». На выставке представлено около 200 оригинальных работ иллюстратора, принтов и книг, вышедших в российских и зарубежных издательствах.

Игорь Юльевич Олейников – известный российский художник, аниматор, иллюстратор детских книг, которых он проиллюстрировал более 100, например, «Нос» Н. В. Гоголя, «Баллада о маленьком буксире» И. Бродского, «Все бегут, летят и скачут» Д. Хармса, «Король Артур и рыцари круглого стола» Д. Ноулза и Г. Гилберта. Среди книжных работ автора 3 для магаданского издательства «Охотник». Стиль художника безошибочно узнаваем. При этом серия работ к каждой книге уникальна и неповторима. Именно поэтому в 2018 году Игорь Олейников был удостоен самой престижной среди художников-иллюстраторов международной премии имени Х. К. Андерсена. Кроме оформления книг Олейников участвовал в создании мультфильмов «Тайна третьей планеты», «Жил-был пес», «Путешествие муравья», «Мартынко».

2 апреля в 17.00 – торжественное открытие, в рамках которого гости мероприятия смогут встретиться с художником, оставить на память автографы в проиллюстрированных автором книгах.

2 апреля – 30 мая – время работы выставки в краеведческом музее. Режим работы: с 10.00 до 18.00. Выходные дни – понедельник, вторник.