Заключительный концерт фестиваля «Казачий круг» (6+)

15 Апреля 18:30 - 20:30

15 апреля в 18.30 на сцене Магаданского областного театра кукол состоится заключительный концерт V Регионального фестиваля народного казачьего творчества «Казачий круг», который в этом году посвящен 115-летию со дня рождения Михаила Шолохова. Организатор Образовательное творческое объединение культуры.

На концерте зрители увидят лучшие номера регионального фестиваля, собравшего порядка 300 участников – вокалистов и танцоров. Кроме выступления колымчан, запланирован блок номеров от коллектива из Краснодарского края «Кубанские казаки». Украсит мероприятие выставка декоративно-прикладного творчества «Казачье подворье», которая будет работать один день. Мастера представят порядка 50 экспонатов: куклы-мотанки, дощечки, расписанные мезенской росписью, выполненные по старинным казачьим традициям и другие.

Фестиваль народного казачьего творчества проходит в Магаданской области один раз в два года, начиная с 2013-го. Традиционного фестиваль объединяет творческие коллективы и солистов со всего региона. Мероприятие по праву считают одним из самых масштабных и колоритных в культурном календаре колымчан.

Билеты – на сайте Магаданского областного театра кукол https://theatrekukol.ru. Телефон для справок 8(4132)625023.