В Москве откроется выставка фотохудожника Андрея Осипова «Люди оленного края»

22.05.2017 13:00

31 мая 2017 года в Москве в Российской государственной детской библиотеке при поддержке Правительства Магаданской области и Министерства культуры и туризма Магаданской области откроется новая выставка магаданского фотографа Андрея Осипова.  Экспозиция под названием «Люди оленного края» собрала 40 работ, посвященных быту, обычаям, традициям и местам постоянного проживания оленеводов Колымы.

«Эта выставка могла бы называться «Люди эвенского края». Но согласитесь, в нашем названии присутствует какая-то поэзия, а она на этой красивой земле бытует с народом, живущим с оленями. Олени – часть их жизни, сама жизнь. Словом, иначе выставку и назвать было нельзя», – пояснил координатор выставки, директор издательства «Охотник» Павел Жданов.

Андрей Осипов занимается фотографией более десяти лет. За последние годы совершил ряд экспедиций в северные городские округа Магаданской области. Среди направлений его творчества – портреты земляков, репортажи, пейзажи малой родины. Его работы выставлялись на Мальте, Аляске (США), в Канаде, Кембридже (Англия), Орегоне (США), России.

Фотовыставка будет доступна для просмотра всем желающим до 10 июня 2017 года.

Дата публикации: 22.05.2017