Продолжается прием заявок на региональный конкурс патриотической песни «Красная гвоздика. Дети»

17.01.2020 19:00

Образовательное творческое объединение культуры продолжает приём заявок на участие в региональном фестивале национальной патриотической песни «Красная гвоздика. Дети». Колымчане активно откликнулись на участие в проекте – уже подано множество заявок от солистов и вокальных групп, представителей детских вокальных студий, общеобразовательных школ, культурно-досуговых учреждений от 7 до 17 лет. Для конкурсантов предусмотрены две номинации – эстрадная и народная песня.

Срок подачи заявок на конкурс – до 10 февраля.

Уже известна дата заключительного концерта регионального конкурса «Красная гвоздика. Дети» – 14 февраля, событие развернется в Магаданском областном театре кукол. Мероприятие проведут в целях формирования в молодежной среде уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре, традициям; сохранения и развития лучших традиций отечественного музыкального искусства; популяризации патриотической и гражданской тематики, выраженной в песнях.

Мероприятие организуют в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Красная гвоздика. Дети» имени И. Д. Кобзона и комплекса мероприятий, посвященных празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Положение регионального фестиваля опубликовано на сайте ОТОКа. Заявки на конкурс принимают по адресу: Магадан, пер. Школьный, д. 3, или по электронной почте mag.otok@mail.ru. Телефон для справок 8(4132)615578.