Минкультуры региона с 18 марта ограничивает проведение массовых мероприятий

18.03.2020 14:00

Ограничить проведение массовых мероприятий рекомендовали в Министерстве культуры России подведомственным учреждениям в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ был подписан Министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Руководствуясь этим документом, министерство культуры и туризма Магаданской области с 18 марта вводит ряд ограничительных мер (приказ №77 от 18 марта 2020 года).

– Мы ограничиваем проведение массовых мероприятий в учреждениях культуры Магаданской области с 18 марта. Музеям и учреждениям, осуществляющим выставочную деятельность, мы рекомендуем приостановить допуск посетителей; библиотекам – не проводить обслуживание посетителей в зданиях библиотек. Кроме того, вслед за Минкультуры России мы рекомендуем театрам, филармонии, организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов, приостановить функционирование для зрителей, – объяснила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева.

По словам Людмилы Горлачевой, будут перенесены показы спектаклей для детской и взрослой аудитории в Магаданском областном театре кукол и Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре, концерт «Вечер вокальной и фортепианной музыки», ряд библиотечных и музейных мероприятий. По вопросам ранее приобретенных билетов, обращайтесь в кассы соответствующих учреждений.

Учреждениям культуры рекомендовано усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

До 5 апреля продляют каникулы во всех учреждениях дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, а также в Магаданском колледже искусств, студенты которого переведены на дистанционное обучение. Дистанционно пройдут Региональные конкурсы «Юные дарования», запланированные на 23-28 марта.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.