Стартовал 5 областной конкурс туристской фотографии «Открой для себя Колыму»

01.08.2020 12:30

Агентство по туризму Магаданской области приглашает принять участие в пятом областном конкурсе «Открой для себя Колыму» – большом медиапроекте, посвященном популяризации Магаданской области и активного туризма, развитию творческого потенциала в регионе.

В 2020 году в конкурсе добавилась номинация туристический видеоролик. Фотографы-любители и видеооператоры могут показать свое видение Колымы по четырем темам:

• «Пейзажи Колымы» – фотографии природных и городских пейзажей Магаданской области в любое время года;
  • «История Колымы» – фотографии мест или объектов, имеющих историческую ценность и значимость в истории развития Магаданской области;
  • «Флора и фауна Колымы» – фотографии растений, животных, птиц, рыб в естественных условиях;
  • «Колыма – чудная планета» – видеоролик о туристическом потенциале Магаданской области, отражающий уникальную природу региона и различные виды отдыха, которыми можно заняться в Магаданской области.

Организаторы подготовили интересные призы для победителей конкурса.

Однодневным сплавом по реке Ола от компании «Каюр Трэвел» будут награждены обладатели 1 мест в фото номинациях и автор лучшего видеоролика.

Работы, занявшие 2 место в номинациях «Пейзажи Колымы», «История Колымы», «Флора и фауна Колымы» будут отмечены туром на собачьих упряжках по Магаданской области от компании «Магтур».

Свитшоты с принтом «Живой Север» приготовлены для участников, занявших 3 место в каждой из трех фотономинаций.

Всем будут вручены памятные дипломы.

Работы принимают с 1 августа до 31 декабря, а итоги будут подведены в 2021 году. Описание номинаций и правил участия опубликованы в положении конкурса, которое можно скачать на туристском портале по ссылке: https://visitkolyma.ru/news/otkroy-dlya-sebya-kolymu-2020/.

Подать заявку на участие можно онлайн. Для этого скачайте и заполните заявление, загрузите материалы на файлообменник или прикрепите к письму и отправьте его на email: tourism_49@mail.ru. Также заявки принимают в офисе Агентства по туризму Магаданской области по адресу: ул. Кольцевая, 66 (кабинет 14). Телефон для справок: 8(4132)617667.

Организаторами конкурса являются региональные министерство культуры и туризма, Агентство по туризму и Туристско-информационный центр.