В краеведческом музее проходят мероприятия проекта «Детская студия «Сова Мудрова». Ближайшее – 12 сентября

07.09.2020 18:00

В субботу, 12 сентября, в Магаданском областном краеведческом музее состоится тематическая экскурсия из цикла программы «Вместе весело шагать» для детей с родителями. Музейное мероприятие приурочено ко Дню окончания Второй мировой войны.

В ходе экскурсии, организованной на выставке «Реликвии войны», ребята познакомятся с основными этапами Великой Отечественной Войны, с коллекцией боевых и трудовых наград военного времени, а также трофейным оружием и наградами фашистских Германии и Японии.

Традиционно в завершении беседы ребятам совместно с родителями будет предложен мастер-класс по изготовлению панорамы сражения.

Мероприятие для детей будет бесплатным, поскольку проходит в рамках социально-культурного проекта «Детская студия «Сова Мудрова» на базе Магаданского областного краеведческого музея совместно с Магаданской областной общественной организации работников культуры и реализуется при поддержке фонда Президентских грантов. Обслуживание по предварительным заявкам по телефонам 8(4132)651148, 8(4132)654108 (экскурсионный отдел).

Отметим неделей ранее, 5 сентября, в краеведческом музее в рамках специальной музейной программы «Солнышко в ладошке» состоялась тематическая экскурсия «День Победы». Музейное мероприятие было приурочено ко Дню окончания Второй мировой войны. Юные посетители познакомились с историей Великой Отечественной Войны, узнали информацию о некоторых исторических событиях тех времён. В рамках мероприятия сотрудники музея подготовили для ребят мастер-класс по изготовлению памятной открытки.