Магаданский краеведческий музей приглашает принять участие в Instagram-конкурсе

07.02.2021 12:00

За свою 87-летнюю историю Магаданский областной краеведческий музей накопил немало загадок. В учреждении решили организовать челлендж – #музею-87, в течение которого поход в музей станет для посетителей интересным исследованием.

— Главная ценность музея – экспонаты, и каждый экспонат имеет свою интересную судьбу и даже – загадку. Это и легло в основу конкурса, приуроченного ко дню рождения музея конкурса, – пишут о творческом состязании его организаторы. – Конкурс проводится по двум номинациям «Лучшая загадка» и «Музейный эрудит». Суть челленджа – разгадать как можно больше загадок, опубликованных на странице @magadan_museum в Instagram и (или) опубликовать свою загадку отметив тег #музею-87. Конкурс #музею-87 проходит с 8 февраля по 24 марта 2021 года.

Чтобы заявить творческую работу в номинации «Лучшая загадка» нужно:

1. сделать фотографию экспоната в любом выставочном зале Магаданского областного краеведческого музея и придумать к нему загадку
  2. разместить фотографию экспоната и загадку о нём на своей странице в Instagram
  3. отметить в публикации аккаунт музея @magadan_museum и указать хештег #музею-87

Номинация «Музейный эрудит»: 3 раза в неделю на странице @magadan_museum в Instagram музейщики будут загадывать загадки, ответы на которые колымчане должны будут написать в комментариях. Самый активный участник, давший большее количество правильных ответов, станет победителем в конкурсной номинации.

Победители номинаций получат призы. Подведение итогов и награждение состоятся в конце марта. Подробнее о конкурсе – на сайте музея по ссылке. Телефон: 8(4132)653528.

Дата публикации: 07.02.2021