На Колыме возобновляют работу курсы начальной и базовой туристской подготовки

01.03.2021 12:00

2 марта в Магаданской области возобновят работу курсы начальной и базовой туристской подготовки, организованные комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана, Агентством по туризму Магаданской области, областным Отделением Федерации спортивного туризма России и Магаданским городским туристским клубом.

Курсы будут проходить в лекционном зале Агентства по туризму Магаданской области. Слушателей ждет программа подготовки в объеме 136 часов. Занятия будут организованы трижды в неделю: вторник и четверг – теория, а по субботам – практические занятия на местности.

На курсах будут рассмотрены особенности лыжного и пешеходного туризма, тактика и техника передвижения на маршруте, основы топографии и ориентирования, обеспечение безопасности в походе, оказание первой доврачебной помощи и действия в экстренных ситуациях. Практические занятия будут включать занятия по ориентированию на местности, обустройство биваков и лыжные походы. Курсы завершатся восхождением на гору Комендант 9 мая. После обучения слушатели получат свидетельства, а сдавшие необходимые нормативы – знаки «Турист России». Вручение свидетельств планируют провести 11 мая.

Отметим, что слушатели записались на курс еще в прошлом году, но пандемия поставила образовательный процесс на паузу. Спустя год курсанты вновь возвращаются к занятиям.

Фото: Артур Федоров

Дата публикации: 27.02.2021