Творческие встречи в выставочном пространстве «Центр вращения» проходят с большим успехом в областном краеведческом музее

03.03.2021 15:00

Выставка Магаданского областного краеведческого музея «Центр вращения», открывавшаяся 30 декабря и посвященная популярной музыке второй половины XX столетия и истории грамзаписи, стала настоящим центром культурного притяжения в колымской столице.

Жители и гости Магадана с интересом знакомятся с выставочным пространством, представляющем разные музыкальные направления, смотрят на большом экране видеоклипы и записи живых выступлений музыкантов и рок-групп, делают снимки в необычных фотозонах. Одним из инструментов популяризации выставки «Центр вращения» и Магаданского областного краеведческого музея в целом, стало проведение тематических творческих встреч, которые с февраля музей организовывает по выходным.

Череду вечеров на виниле открыла творческая встреча с лидером группы «Миссия: Антициклон» Геннадием Вяткиным, на которой участники познакомились с творчеством магаданской рок-группы, историей выпуска ее винилового альбома Kainogono. Следующую встречу посвятили истории панк-рока, мероприятие провел Ростислав Кунцевич. Неделей позже с историей и развитием другого музыкального направления – блюза – познакомил гостей Саркис Тарутин. Далее с этапами реализации медиапроекта «Какую музыку слушают в Магадане» познакомил Артём Ковалёв.

Творческие мероприятия продолжаются: 13 марта Константин Белиц (Rhino) и Павел Земсков расскажут гостям музея о современных музыкальных направлениях и о том, как создается электронная музыка. На следующий день, 14 марта, Артём Ковалёв познакомит гостей с уникальным медиапроектом.

Поддержку и помощь в проведении мероприятий оказывали добровольцы движения «Волонтёры культуры», организованного в рамках национального проекта «Культура».

Отметим, выставка «Центр вращения» (12+) работает в Магаданском областном краеведческом музее до 14 марта. В связи с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции в музее обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Справки по телефону 8(4132)651148.

Дата публикации: 15.03.2021