С Днем работника культуры поздравляет министр культуры территории Людмила Горлачева

25.03.2021 09:00

25 марта – День работника культуры России. Профессиональный праздник на Колыме отмечают около 1700 специалистов творческого труда – коллективов театров, музеев, библиотек, центров культуры, учреждений образования в сфере искусств. С профессиональным праздником коллег поздравляет Людмила Горлачева, министр культуры и туризма Магаданской области. В поздравлении, в частности, сказано:

«Быть работником культуры – это призвание, иначе не скажешь. Только у людей, бесконечно преданных профессии, неравнодушных, влюбленных в свое дело могут рождаться творческие проекты, откликающиеся в сердцах жителей и гостей колымского региона. Колоритные фестивали, достижения юных учащихся школ искусств, интересные выставки и большие библиотечные проекты, блистательные театральные премьеры и концертные программы – культура Магаданской области складывается из творческих усилий каждого из вас и из тех оригинальных решений и новых ресурсов, которые вы находите, отвечая актуальным запросам аудитории.

Сфера культуры региона демонстрирует рост по всем направлениям. Поэтому, поздравляя сегодня с праздником людей профессий, связанных с культурой, я благодарю вас за ежедневный вдумчивый, кропотливый креативный труд, постоянный творческий поиск, высокую самоотдачу. Пусть все ваши замыслы, начинания, творческие искания получают свою реализацию! Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим родным!»

Дата публикации: 25.03.2021