Культурная афиша на апрель

01.04.2021 15:00

В первый день апреля публикуем афишу ключевых культурных событий на месяц. Для горожан и гостей колымской столицы состоятся премьеры спектаклей и новых выставок, концертные программы, фестиваль казачьей культуры, уникальные встречи. Проведите время приятно и с пользой вместе с учреждениями культуры:

• Мероприятия в рамках фестиваля «Книжное море»:
1 апреля в 18.00 – встреча «Путешествие в ЧуДетство» с писателями Андреем Усачевым и Сергеем Махотиным (место проведения – Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина).
2 апреля в 17.00 – открытие выставки художника-иллюстратора Игоря Олейникова (Магаданский областной краеведческий музей). Выставка будет работать до 1 июня.
3 апреля в 14.00 – открытие выставки иллюстраций Игоря Олейникова «Боги. Люди. Звери» (Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина).

Организаторы – издательство «Охотник», областные учреждения культуры

• 10, 11, 18 и 25 апреля в 15.00 – ПРЕМЬЕРА спектакля по мотивам русских народных сказок «Внучкины сказки» (Магаданский областной театр кукол).
  • 15 апреля в 18.30 – заключительный концерт V регионального фестиваля народного казачьего творчества «Казачий круг» (Образовательное творческое объединение культуры проводит мероприятие на базе Магаданского областного театра кукол). Билеты – на сайте театра кукол.
  • 18 апреля – субботник в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры (несколько площадок в Магадане и городских округах Магаданской области).
  • 19 апреля в 19.00 – концертная программа «Танцы с контрабасом» с участием Михаила Дзюдзе, Льва Клычкова, Вероники Кожухаровой, Артема Чиркова и струнного квартета имени Танеева (Магаданская областная филармония приглашает на концерт в Центре культуры). Билеты – на сайте филармонии.
  • 23 и 24 апреля – Всероссийская просветительская акция «Библионочь». Мероприятие пройдет на разных площадках Магадана и городских округов.
  • 24 апреля в 15.00 и 18.00 – образовательный music ART-проект «Секреты духового» Магаданского оркестра духовой и эстрадной музыки. Концерт представляет первую главу нового экспериментального цикла концертов для детей и взрослых (Центр культуры). Билеты – на вахте МЦК.
  • 28 апреля в 19.00 – отчетный концерт Детской школы искусств при Магаданском колледже искусств, который называется «Шаги» (Центр культуры). Билеты – на вахте МЦК.
  • II Региональный краеведческий диктант, призванный проверить знания всех желающих о родном крае и предоставить возможность узнать больше об истории, людях, прославивших Колыму (главная площадка мероприятия – библиотека имени А. С. Пушкина). ПЕРЕНОС МЕРОПРИЯТИЯ НА 14 МАЯ.
  • 30 апреля в 19.00 – ПРЕМЬЕРА музыкальной комедии в 2-х действиях «Бабий бунт» (Магаданский государственный музыкальный и драматический театр). Билеты – на сайте театра.

Дата публикации: 28.04.2021

23 апреля 2021 - 24 апреля 2021