Юбилейный 15-й «Звездопад» с большим успехом прошел в Магадане

14.04.2021 15:00

10 апреля в Магадане гала-концертом завершился юбилейный XV открытый городской конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Звездопад». Мероприятие прошло в Центре культуры.

В этом сезоне в конкурсе приняло участие порядка 400 магаданцев. В номинации «Хореография» выступили 18 коллективов, в номинации «Вокал» – более 50 солистов и 18 ансамблей. Прослушивания проходили в два тура с 24 марта по 3 апреля. Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты культуры Магадана и приглашенные гости: доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства Нонна Чхетиани и старший преподаватель кафедры театрального искусства Института современного искусства Ангелина Родоченко.

Победителям и призерам «Звездопада» вручили Дипломы I, II, III степеней и памятные подарки (полный список победителей – на сайте муниципального Центра культуры). Обладателями ГРАН-ПРИ стали:

в номинации «Вокал» – группа «Детки», руководитель Нина Трушина МАУК «Дом культуры «Автотранспортников»;

в номинации «Хореография» – Студия современного танца «Jambabes», руководитель Ольга Медведева, МАУК «Центр культуры».

Учредители мероприятия – мэрия Магадана, управление культуры, департамент образования и управление по делам молодежи и связям с общественностью, Магаданский филиал АО «Полиметалл».

Отметим, за годы проведения «Звездопад» стал визитной карточкой культуры Магадана. Это всегда яркий, запоминающийся праздник творчества, открывающий новые лица, представляющий новый уровень мастерства артистов. Конкурс ведет свою историю с 1993 года, творческое состязание организуют один раз в два года. Следующий «Звездопад» состоится в 2023 году.

Фото: муниципальный Центр культуры

Дата публикации: 14.04.2021