Магаданский областной туристский слет пройдет 3–4 июля

01.06.2021 09:00

С 3 по 4 июля пройдет Магаданский областной туристский слет туристов-пешеходников. Принять участие в соревновании могут команды Колымы и других регионов.

Турслет пройдет в бухте Батарейной – одной из самых живописных бухт в окрестностях Магадана. Участников слета ожидает насыщенная и интересная программа: соревнование на прохождение дистанции, проживание в палаточном лагере, конкурс биваков, туристской песни и многое другое. По итогам соревнований, команды-победители будут награждены ценными призами, кубками и дипломами.

Кто сможет стать участником: делегации (команды) любых туристский формирований, турклубов, общественных организаций, предприятий и учреждений, сборные команды. Участники должны иметь допуск врача к участию в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходной дистанции. Численный состав одной команды – 4 участника (из них не менее одной девушки) плюс руководитель (функции руководителя может нести капитан). Возраст участников – 1999 год рождения и старше.

Организаторы – Агентство по туризму Магаданской области, комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана, Магаданское отделение Федерации спортивного туризма России, Магаданский городской туристический клуб.

Слет проводят для развития спортивного туризма, совершенствования туристских навыков и подготовки к спортивным походам и соревнованиям.

Для участия необходимо до 1 июля направить заявку (скачивайте по ссылке) в Туристский информационный центр Магаданской области (переулок Школьный, дом 3, кабинет 213), e-mail visitkolyma@mail.ru. Контактные телефоны 8(4132)607011 и 8(914)8586110.

Положение опубликовано по ссылке.

Дата публикации: 02.06.2021