«Природа просит: защити!» или «Человек есть мера всех вещей!»

20.04.2017 15:00

19 апреля в рамках Года экологии состоялся экологический час для учащихся старших классов 28-й магаданской школы.

Школьники 9-11 классов включились в обсуждение своего будущего с первых минут общения с библиотекарем Магаданской областной детской библиотеки Любовью Скульчук, которая предложила ребятам подумать и ответить на вопрос: «Почему, несмотря на борьбу за чистоту и охрану природы, экологическая ситуация на планете складывается не приходит в норму?».

Библиотекарь познакомила ребят с самыми грязными городами России, вместе с юношами и девушками рассмотрела основные законы сохранения природы, которые вывел американский эколог Б. Коммонер. Библиотекарь предложила ребятам вопросы викторины об удивительной флоре и фауне, о составляющих Красную Книгу частях, об исчезнувших навсегда видах птиц и животных. В завершении экологического часа подростки придумали необычные способы сохранения окружающей среды.

Дата публикации: 20.04.2017