13-летний Михаил Кривосар одержал победу в Дельфийских играх России

21.04.2017 16:00

XVI молодежные Дельфийские игры России принесли победу юному магаданцу – 13-летнему Михаилу Кривосару. 20 апреля стало известно, что за сольное исполнение в номинации «Балалайка» он удостоен 1 места в своей возрастной группе и награжден золотой медалью.

Михаил – воспитанник Ольской детской школы искусств, ученик Иованны Анатольевны Драчевой. Концертмейстером выступления в Дельфийских играх была Наталья Алексеевна Большешапова, директор ольской школы искусств.

Юный победитель и его преподаватели рассказывают, что волнений было много. В столицу Урала приехали лучшие, за плечами каждого конкурсанта годы тренировок, репетиций. Конкуренция была высока. Поэтому особенно почетно привезти домой заслуженную награду.

За плечами юного Михаила Кривосара уже много побед в региональных, всероссийских и международных конкурсах. Победа в Дельфийских играх – большая гордость для всей Магаданской области. Впервые Колыма удостоена столь высокого места в этом масштабном творческом состязании!

Эта победа – подарок и для родной для Михаила ольской школы искусств, которая готовится 12 мая отпраздновать полувековой юбилей.

Дата публикации: 21.04.2017