Сказочное путешествие «По следам 33 богатырей»

15.06.2017 12:00

Фотоальбом

В рамках VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» 8 июня в Магаданской областной юношеской библиотеке прошло сказочное путешествие «По следам 33 богатырей». Мероприятие было посвящено Пушкинскому дню России. Воспитанники филиала социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вспомнили сюжет «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Веселые конкурсы помогли ребятам окунуться в атмосферу волшебства и почувствовать себя главными героями произведения. Примерив на себя роли трех сестер, девочки на скорость заматывали клубки. Затем ребята все вместе определяли, какой сказке соответствует тот или иной отрывок текста, а затем  дружно читали наизусть фрагменты сказки. Самым увлекательным стал конкурс, в котором участники двух команд на скорость с помощью надутых воздушных шариков превращали мальчиков в широкоплечих богатырей. Завершилось сказочное путешествие викториной по произведениям А.С. Пушкина.

Дата публикации: 15.06.2017