В рамках цикла «Россия у всех одна» в Магаданской областной юношеской библиотеке проведено 6 мероприятий

15.06.2017 12:00

В рамках цикла «Россия у всех одна» с 11 по 14 июня сотрудниками Магаданской областной юношеской библиотеки было проведено шесть мероприятий. Они были посвящены государственному празднику Российской Федерации – Дню России.

11 июня состоялся урок России «Как не любить нам эту землю?». Ведущий библиотекарь О.В. Никишина познакомила воспитанников Детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек» с историей праздника. Представила интересные факты из истории флага, герба и гимна нашей страны, рассказала о том, как они изменялись на протяжении времени. Затем ребята показали свои знания в мультимедийной викторине «Великая страна», игре «Русовед» и конкурсе пословиц и поговорок «Народная мудрость». В завершение посмотрели патриотический видеоролик «Я поднимаю свой флаг».

Данное мероприятие было проведено повторно 13 июня для воспитанников филиала Магаданского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, 14 июня – для воспитанников экологического отряда оздоровительного учреждения на базе школы № 4 и 6-го отряда санаторно-оздоровительного лагеря «Мир».

Дата публикации: 15.06.2017