Видеолекторий «Природные символы России»

19.06.2017 18:00

В рамках Года экологии 14 и 15 июня сотрудниками Магаданской областной юношеской библиотеки был проведён видеолекторий «Природные символы России».

В начале мероприятия воспитанники экологического отряда «Росток» оздоровительного учреждения на базе школы № 14 и 2-го отряда санаторно-оздоровительного лагеря «Мир» вспомнили, что такое экология, какие определения и понятия в неё входят.

Затем подростки просмотрели видеофрагменты о самых значимых природных объектах нашей Родины – Эльбрусе и Байкале, а также живом символе России – медведе, который с давних времен олицетворяет силу и мужество.

В этом году отмечается 100 лет со дня создания первого заповедника, поэтому актуальной стала информация о заповедниках. Ребята узнали, какие заповедные места существуют на территории нашей страны и где они находятся.

В завершение библиотекарь напомнила о том, как важно беречь природу и какие действия мы можем предпринять, чтобы сохранить её.

Дата публикации: 19.06.2017