«Народы России – одна семья»

09.08.2017 12:00

В рамках цикла  «Народы России – одна семья» 9 августа в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась этнографическая беседа «Родной язык – душа народа». Мероприятия, посвященные Международному дню коренных народов мира, посетили воспитанники оздоровительного лагеря «Мир» и центра «Северный Артек». Ребята узнали, что этот праздничный день был установлен в 1994 году Генеральной Ассамблеей ООН для привлечения внимания к проблемам коренных народов мира. Вместе с библиотекарем юные магаданцы вспомнили этносы, существующие в нашей стране. Особое внимание было уделено тем из них, которые проживают на территории Магаданской области. Затем подростки познакомились с загадками, пословицами и поговорками на разных языках коренных народов Севера, дали им своё толкование. Дополнила мероприятие выставка тематической художественной литературы.

Дата публикации: 09.08.2017