11 учреждений культуры Магаданской области обновят материальную базу

12.10.2017 15:00

В Магаданской области реализуется проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры». Партийный проект, стартовавший в этом году в 71 регионе России, направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек.

Благодаря участию в проекте 11 учреждений культуры Магаданской области ждет обновление материальной базы. Колымская глубинка – села Балаганное, Гадля, Тауйск, Талон, Гарманда, Гижига, Тополовка, Верхний Парень и Верхний Сеймчан, Сусуман и Омчак – получит новые кресла, звуковое, световое оборудование, одежду для сцены. Проект рассчитан на два года.

ГАУК МО «Ресурсный центр развитие культуры» занимается закупкой оборудования по заявкам городских округов Магаданской области. На 2017 год из федерального бюджета для реализации проекта выделено около трех миллионов рублей.

Уже есть первые результаты. На фото одежда для сцены в зале Дома народного творчества и досуга п. Верхний Сеймчан Среднеканского округа Магаданской области.

Дата публикации: 12.10.2017