В преддверии дня рождения Михаила Лермонтова состоялось мероприятие в юношеской библиотеке

12.10.2017 16:00

В преддверии дня рождения Михаила Лермонтова 11 октября в Магаданской областной юношеской библиотеке прошло заседание литературной гостиной «Гимн русскому воинству». Вначале студенты Магаданского промышленного техникума отметили, что в этом году исполнилось 205 лет Бородинскому сражению, ставшему поворотной точкой в Отечественной войне 1812 года, и вспомнили его основные эпизоды. Затем участники мероприятия декламировали произведения великого поэта, посвященные битве на Поле Русской славы и воспевающие воинскую отвагу, братство, сплоченность русских солдат. Как, например: «Поле Бородина», «Бородино», «Два великана». Творчество Лермонтова и сейчас дает пример того, как с честью противостоять в беде, нависшей над Отечеством, воспитывает молодое поколение в духе патриотизма, уважения к истории страны.

Дата публикации: 12.10.2017