«В единстве наша сила!». Концерт уникального коллектива «Краски наций» состоялся в стенах детской библиотеки

13.11.2017 10:00

В Магаданской областной детской библиотеке 9 ноября состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства: в стенах библиотеки выступил творческий коллектив «Краски наций». Этот ансамбль объединил детей и взрослых из поселков Палатка, Стекольный, Усть-Омчуг, Ола и города Магадан.

Уникальный коллектив предложил концертную программу, позволяющую познакомиться с нашей огромной страной через самобытное творчество, которое хранится в семьях разных народов. Школьники услышали, как звучат песни якутов и эвенов, узбеков и коряков – представителей разных национальностей. Увидели татарский и ингушский национальные танцы, исполненные детьми, получившими знания о своей национальной культуре от своих родителей. Подарком было всё в этот день: и яркое выступление артистов, и бурная реакция зрителей. Детвора аплодировала стоя, ребята подпевали каждой песне и своими аплодисментами «заставили» юных артистов исполнить лезгинку дважды.

«В единстве наша сила!» – так назывался концерт, и та атмосфера, что царила в детской библиотеке на протяжении всего концерта, только подтвердила это.

Руководитель коллектива «Краски наций», Галина Михайловна Готовцева, не просто объединила людей в творческий коллектив, она увлекла их идеей знакомить детей с богатством национальных культур и традиций, что у самодеятельного коллектива получается, и судя по реакции зрителей, получается здорово!

О событии смотрите также:
Дата публикации: 13.11.2017